Фестиваль мастер-классов «От идеи к результату»

Уважаемые коллеги! 

Одним из эффективных способов распространения педагогического опыта является мастер-класс. В современных условиях развития образовательной системы он позволяет раскрыть индивидуальность, творческий потенциал педагогов, продемонстрировать их достижения и новые возможности. Непосредственное общение педагогов с коллегами позволяет им поделиться своим «золотым запасом».
Педагогов привлекает в мастер-классе то, что они дают возможность получить полную информацию о накопленном опыте, освоить и использовать апробированные  программы, методики, технологии.
Мастер-класс - это одна из важнейших форм повышения квалификации педагогов в системе дополнительного образования детей. Это занятие, где мастера делятся профессиональным опытом по принципу «здесь и сейчас». 
В этом учебном году талантливый и ищущий коллектив Дома творчества № 2 приглашает коллег принять участие в фестивале мастер-классов. Фестиваль состоится 19 ноября 2015 года. 
Что нужно сделать для того чтобы принять участие в фестивале (положение, аннотации и анкеты для регистрации - открываются по ссылкам!).
Во-первых, познакомиться с Положением  фестиваля мастер-классов.
Во-вторых познакомиться с аннотациями трех мастер-классов, которые будут представлены вниманию педагогов дополнительного образования города. Наталья Владимировна Киселева проведет мастер-класс "Применение ассоциативного метода на занятиях с детьми дошкольного возраста при освоении техники "Оригами".  Диана Львовна Богданова приглашает педагогов на мастер-класс "Современный витраж". Ирина Николаевна Алиева представит мастер-класс "Пластилиновая анимация"
Обратите внимание в аннотации к каждому мастер-классу указаны не только тема, цель, место и время проведения, но и количество участников и задания, которые необходимо выполнить, что позволит повысить эффективность проведения мастер-класса. Количество участников мастер-класса определяет педагог-мастер. Первые шесть или двенадцать педагогов подавших заявки и будут участниками.
В-третьих, после знакомства с информацией нужно зарегистрироваться для участия в выбранном мастер-классе.
Анкета для регистрации на мастер-класс Натальи Владимировны Киселевой.
Анкета для регистрации на мастер-класс Дианы Львовны Богдановой.
Анкета для регистрации на мастер-класс Ирины Николаевны Алиевой.
В-четвертых. Уважаемые педагоги, пожалуйста, отнеситесь серьезно, к просьбе педагогов-мастеров выполнить задания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий